Maison d’opéra fédérale au sein de la capitale de l’Europe

LA MONNAIE DE MUNT

© Base Design

Dramaturgie, communication & publics

Directeur
VIK LEYTEN

DRAMATURGIE

Responsable
REINDER POLS

Dramaturge & responsable Concertini
MARIE MERGEAY

Dramaturge
ANTONIO CUENCA RUIZ

Rédacteur
CARL BÖTING

Traducteurs & rédacteurs
BRIGITTE BRISBOIS, GEERTRUI LIBBRECHT, *MAXIME SCHOUPPE, ÉMILIE SYSSAU

*Surtitrage
JO HEYVAERT, NICOLAS MEUNIER, FRANCO VENA

Communication

Responsable
LORE VAN DE MEUTTER
GILLES VAN HANDENHOVE a.i.

Collaboratrices communication
*LOUANA ENGELS, STÉPHANIE PEEL

Collaborateur communication social media
PIETER CLAES

Coordinatrice éditoriale, rédactrice & correctrice
KATRINE SIMONART

Copywriters
PIETER BAERT, THOMAS VAN DEURSEN

Webmaster
JEREMY LANSSIERS

Iconographe & graphiste
ANNE FONTENELLE

*Graphiste
PIERRE STUBBE

PRESSE

Attachée de presse
CAMILLE PHILIPPOT

Collaborateur presse
NN

PROTOCOLE

Responsable
INGEBORG MERTENS

PUBLICS

Responsable
SOPHIE BRIARD

Assistante administrative
ISABELLE MATTOT

Coordinatrice développement des publics
ILSE DE VOS

Coordinatrices événements, visites guidées & introductions
JO BAUDOUX, ISABEL VERMEULEN

*Introductions
SERGE ALGOET, DELPHINE BERRYER, CHARLES-HENRY BOLAND, AN-HELEEN DE GREEF, FREDERIC DELMOTTE, ISABELLE DUMONT, JACQUELINE GUISSET, LODIE KARDOUSS, PIETER MANNAERTS, JORGE MORALES, REBECCA MARCY, GILLES REMY, LIESBETH SEGERS, PEGGY STUYCK, SOFIE TAES, BENOIT VAN LANGENHOVE, OLIVIA WAHNON DE OLIVEIRA

Coordinatrice projets néerlandophones MM Schools & Family
LINDA LOVROVIC

Coordinatrice projets francophones MM Schools & Family
BÉRANGÈRE MARTIN

Collaborateurs projets MM Schools & Family
*ELISABETH ALDERS, *HESTER BOLLE, ELVIRE DEBLIQUY, *PAULINE DE LANNOY, *FLORIE EDMOND, *ORIANE LAURENT, *AMANDINE NKESHIMANA, *MIEKE SEGERS, JEANNE SERVAIS, PEGGY STUYCK, TINEKE VANDENHOUDT, *KATRIEN VANDERBIEST

*Guides
SERGE ALGOET, DELPHINE BERRYER, ISABEL BIVER, BLANDINE COULON, HELEEN GOEMINNE, BIRGIT GORIS, GERT HAELTERMAN, SIGRID KEUNEN, NADÈGE LIÉNARD, REBECCA MARCY, CHARLOTTE VAHSEN, ROSEMARY VAN PEER, RUTH VAN WICHELEN

Coordinateur accueil du public & personnel de salle
VIRGINIE PETERS

Personnel de salle
LUC BOURQUIN, BASILE BRACKE, LOUIS BRACKE, MARTINE CNEUT, JEAN-FRANÇOIS COOLENS, MARIE COURCOUTELIS, KRISTIEN COSTENOBLE, MURIEL D’HAESE, LOUISE DEREYMAEKER, THOMAS DEVOS, MARTIN DURUISSEAU, IRINA GAZINA, HELEEN GOEMINNE, SUZANNE HAESAERTS, LEILA HALOUI, AXEL KISSEL, YVONNE LESCART, KATHARINA LIEVEVROUW, JIHED LOUATI, NADINE MINNE, AURORE MALORD, KITAN MOUDAKKIRE, ADÈLE MOREAU, LIEN NULLENS, THOMAS PEVERNAGIE, MIRIANNE PITT, DOMINIQUE RAPOPORT, LORE TROCH, ANNE VAN DER AUWERMEULEN, RASMUS VAN HEDDEGHEM, HUGUES VAN RENTERGHEM, GUS VAN VOLSOM, INEZ VAN VOLSOM, BRIGITTE VOGEL, MILENA WASTRAT

PROGRAMME SOCIAL « UN PONT ENTRE DEUX MONDES »

Responsable
MIRJAM ZOMERSZTAJN

*Collaborateurs artistiques
ISABELLE ANCKAERT, JULIE CHEMIN, ANNA CHEVELEVA, CLAUDE DEMULDER, LORELINE DE CAT, CÉDRIC DE LIEVRE, MARC DRAIME, LAETITIA DUPAIX, ANTOINE FALLON, CAIO GAIARSA, STÉPHANE LARÇON, JO LESCO, CRISTINA MARCHI, STEFANO POLETTO, DONIA SUROWIEC, COLIENNE VANCRAEN

MM TICKETS

Responsable
EMILIE SLOCK

Collaboratrices
ANNE MARIE ARIAS CANEL, ALEXANDRA HAYEN, ELLIS LAMBERTS, CLAIRE VANBIERVLIET

Partager cette page